Мама дала сыну столько же десятирублёвых монет, сколько и двадцатирублёвых. все монеты составляют сумму 90 рублей. сколько десятирублёвых монет получил сын?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:05
    0
    20+20+20=60

    10+10+10=30

    60+30=90

    итого:

    3 десетирублевые монеты
  2. 16 апреля, 14:34
    0
    20 на 3 = 60 и 10 на 3 = 30 и 60+30=90