Решить задачу с помощью уравнения:

За тетради заплатили в 4 раза больше или на 7 руб. 20 копеек больше, чем за линейки. Сколько заплатили за линейки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:58
    0
    За линейки заплатили х, тогда за тетради 4 х или 7,2 руб., т. е. 4 х=7,2. х=7,2/4=1,8 руб.

    Ответ: 1,8 рублей.
  2. 25 марта, 21:21
    0
    За линейки х

    За тетеради 4 х

    4 х-х=7,2

    3 х=7,2

    х=2,4 - за линейки