за 7 минут мастерская росписала 28 кувшинов, за сколько минут она роспишет 40 кувшинов, если за одну минуту будет росписывать на 1 кувшин больше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:43
    0
    1) 28 : 7=4 (к.) - 1 мин 1 раз

    2) 4+1=5 (к.) - 1 мин 2 раз

    3) 40 : 5=8 (мин) - 40 к.

    Ответ: 40 к. за8 минут.
  2. 3 мая, 16:37
    0
    1) 28:7=4 (к.)

    2) 4+1=5 (к.)

    3) 40:5=8 (мин.)

    Ответ: за 8 минут она роспишет 40 кувшинов.