За 7 мин мастерица расписала 28 кувшинов. за сколько минут она распишет 40 кувшинов, если за 1 минуту будет расписывать на 1 минуту кувшин больше?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:18
    0
    28:7=4 кувшна в минуту распишет мастерица

    4+1=5 кувшинов будет расписывать

    40:5=8 минут она распишет 40 кувшинов
  2. 13 марта, 00:04
    0
    28/7=4 кув - столько расписывает 1 мин

    4+1=5 кув - будет расписывать за 1 мин

    40/8=5 мин - за столько распишет