Вёдра с водой прошли 200 м за 5 минут после чего им осталось пройти ещё 100 м сколько времени затратят вёдра на весь путь от проруби до избы есле их скорость на оставшемся участке увеличится на 10 м/минуту

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:57
    0
    1) 200:5=40 (м/мин) - скорость за первые 200 м

    2) 40+10=50 (м/мин) - скорость за остальные 100 м

    3) 100:50=2 (мин) - время за пройденные 100 м

    4) 2+5=7 (мин) - время, которое затратили вёдра на весь путь

    Ответ: 7 мин