Вёдра с водой прошли 200 м за 5 мин, после чего им осталось пройти ещё 100 м. Сколько времени затратят вёдра на весь путь от проруби до избы, если их скорость на оставшемся участке увеличется на 10 м. в мин.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:29
    0
    1) 200:5=40 (м/мин) - первоначальная скорость ведер

    2) 40+10=50 (м/мин) - увеличенная скорость ведер

    3) 100:50=2 (мин.) - время, за которое пройдут оставшиеся 100 м

    4) 5+2=7 (мин.) - время, затраченное на путь от проруби до избы