сколько потребуется досок длиной 6 м и ширина 20 см чтобы застелить пол в помещении длина которого 8 м а ширина 6 м

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:42
    0
    1) 8•6=48 м2 - площа пола

    2) 6•0,2=1,2 м2 - площа 1 доски

    3) 48:1,2=40 досок потребуется для пола

    Ответ: 40 досок
  2. 14 апреля, 16:53
    0
    площадь помещения

    8*6=48 кв м

    площадь 1-й доски

    6*0,2=1,2 кв м

    необходимое кол-во досок

    48/1,2=40 штук