решить многоэтажные дроби: 1) 1/2 : 3/4 2) 1/4 + 1/2 : 3

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:18
    0
    1) 1/2 : 3/4 = 1/2 х 4/3=4/6=2/3.

    2). 1/4 + 1/2 : 3 = 1/4 + 1/2 х1/3 = 1/4 + 1/6=3/12+2/12=5/12.
  2. 26 июня, 08:26
    0
    1) = 1/2 * 4/3 = 4/6 приблизительно 0,7.

    2) = (2/4) / 3 = (1/2) / 3 приблизительно 0,17