Определи порядок действий и прочитай выражения в каждой паре. 9 + (5+3) =, (9+5) + 3=, 19-7+2=,19 - (7+2) = как писать?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:37
    0
    9 + (5+3) = 17

    1) 5+3=8

    2) 9+8=17

    Во втором получиться тоже самое

    19-7+2=4

    1) 19-7=12

    2) 12+2=4

    19 - (7+2) =

    1) 7+2=9

    2) 19-9=10