Объем конуса с радиусом основания 6 см равен 96 пи см^3. Найдите площадь боковой поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:00
    -1
    V=1/3 пиR²h. h=3V/пиR²=3*96 пи/пи*6²=8. l²=h²+R²=8²+6²=100. l=10. Sбок=пиRl=пи*6*10=60 пи