Расстояние от Москвы до Саратова по ж/д равно 860 км. При каком числовом масштабе это расстояние на карте будет иметь длину 17,2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:13
    0
    Решение:

    1 км=100000 см

    860 км=860*100000=86000000 (см)

    Чтобы узнать масштаб надо разделить 86000000 см на 17,2 см

    86000000:17,2=5000000

    Можно сказать, что масштаб карты: 1:5000000