Помогите решить уравнение: (x-6) ^2=7

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:33
    0
    Решение:

    (х-6) ²=7

    х²-12 х+36=7

    х²-12 х+36-7=0

    х²-12 х+29=0

    х1,2=12/2+-√ (6²-29) = 6+-√7

    х1=6+√7

    х2=6-√7

    Ответ: х1=6+√7; х2=6-√7