Lim (x+4/x) ^x при x стремящимся к бесконечности

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:24
    0
    используем второй замечательный предел - делим внутри скобок на "х" - (1+4/х^2) ^x; далее - заменяем 4/х на "к", то по фор-ле (1+к/х) ^x=e^k получаем lim ( ...) = e^lim4/x при "х"стремя-ся к бесконеч-и = бесконечность. это и есть ответ.