В комнате площадью 42 м2 поставили перегородку, которая разделила комнату на части в отношении 4:3. Какую площадь имеет каждая из полученных частей комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:11
    0
    4 + 3 = 7 частей

    42 : 7 * 4 = 24 м² - площадь наибольшей комнаты

    42 : 7 * 3 = 18 м² - площадь наименьшей комнаты