Найдите значение выражения: 2,5 + (a-2 2/3), если a=4 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:33
    +1
    2,5 + (4 5/6-2 2/3) = 2 1/2+4 5/6-2 2/3=2 6/12+4 10/12-2 8/12=4 8/12 = 4 2/3