Периметр треугольника АВС равен 49 см. Сторона АВ Хсм, сторона ВС Х+5, сторона АС 1,5 Х. Поставьте уравнение и найдите длину всех сторон

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:54
    0
    Х+х+5+1,5 х=49

    3,5 х=44

    х=44/3,5=440/35 = 12 20/35=12 4/7 см - АВ;

    12 4/7+5=17 4/7 см - ВС;

    12 4/7*15/10=88/7 * 15/10=1320/70 = 18 60/70=18 6/7 см.