чему равны стороны прямоугольника если его пириметр равен 240 см. высота3 хсм длина 5 хсм

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:34
    0
    (3 х+5 х) * 2=240

    16 х=240

    х=15

    2) 15*3=45-высота

    3) 15*5=75-длина
  2. 6 февраля, 16:05
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    Составим уравнение:

    240 = 3 х+3 х+5 х+5 х

    240=16 х

    х=240 разделить на 16

    х=15

    высота равна 3*15=45 см

    длина равна 5*15=75 см