Вычислите удобным способом.

а) 12*17+35*13+17*23=

* умножить.

б) 41*80-25*41+55*29=

в) 24*9+12*27=

г) 46*75-65*30=

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:28
    0
    А) = 17 (12+23) + 35*13=17*35+35*13=35 (17+13) = 35*30=1050;

    Б) = 41 (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850;

    В) = 12*2*9+12*27=12 (18+27) = 12*45=12*9*5=540;

    Г) = 46*75 - 65*30 = 23*2 * 5*5*3 - 5*5*3*2*13 = 5*5*3*2 * (23-13) = 5*5*3*2*10=1500