Решить уравнение

3sin^2 (x) - cosx+1=0

и ещё одно

1 / квадратный корень из 3 * cosx+sinx=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:09
    0
    3sin²x-coxx+1=0

    3sin²x=3 (1-cos²x)

    3-3cos²x-cosx+1=0

    3cos²x-cosx-4=0

    cosx=t

    3t²-t-4=0

    D=1+48=49=7²

    t₁=8/6=4/3

    t₂=-1

    cosx≠4/3

    cosx=-1

    x=П+2 Пн

    2)

    1 / квадратный корень из 3 * cosx+sinx=0 делим все уравнение на cosx

    1/√3+tgx=0

    tgx=-1/√3

    tgx=-П/6+Пн