Подскажите как решить уравнение (32-Х) * 6-39=45

(275+80:у) : 4=70

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:04
    0
    (32-х) х6-39=45

    (32-х) х6=45+39

    (32-х) х6=84

    32-х=84:6

    32-х=14

    х=32-14

    х=18

    (275+80:у) : 4=70

    (275+80:у) = 70 х4

    (275+80:у) = 280

    80:у=280-275

    80:у=5

    у=80:5

    у=16