Есть 1 кг. вишни., нужно его разделить на 3 х детей, Маше 5 лет, Мише 3 года, Яне 7 лет. Как ее разделить пропорционально возрасту детей?, по сколько вишни достанется каждому ребенку? Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:29
    0
    5+3+7=15 ч на 1000 г

    1000:15=200/3=66 2/3 г на 1 ч

    66 2/3*5=333 1/3 г Маше

    66 2/3*3=200 г-Мише

    66 2/3*7=466 2/3 гЯне