1) собрали 4 кг смородины крыжовника на 2 кг меньше малины на 3 кг больше чем крыжовника сколько всего килограммов ягд собрали?

2) три класса собирали желуди для посадки первый класс собрал 3 кг второй на 2 кг больше чем первый а третий на 1 кг больше чем второй класс сколько всего килограммов желудей собрали школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:37
    0
    1.

    1) 4-2=2 (кг) - крыжовника

    2) 2+3=5 (кг) - малины

    3) 4+5+2=11 (кг) - всего

    2.

    1) 3+2=5 (кг) - собрал 2-ой класс

    2) 5+1=6 (кг) собрал 3-ий класс

    3) 3+5+6=14 (кг) - желудей всего собрали школьники
  2. 16 февраля, 18:06
    0
    Задача 1. 1). 4-2=2 (кг) - собрали крыжовника 2). 2+3=5 (кг) - собрали малины 3) 4+2+5=11 (кг) - всего собрали ягод Задача2. 1) 3+2=5 (кг) - собрал второй класс 2) 5+1=6 (кг) собрал третий класс 3) 3+5+6=14 (кг) - желудей собрали всего школьники.