Смешали 3 части конфет карамели, 2 части ирисок и 5 частей шоколадных конфет. всего получилось 1600 г смеси конфет. СКолько в смеси ирисок

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:43
    0
    1) 3+2+5=10 (столько частей в смеси)

    2) 1600/10 = 160 (г) - столько грамм в одной части

    3) 160*2=320 (г) столько ирисок

    4) 160*3=480 (г) столько карамели

    5) 160*5=800 (г) столько конфет