На дорогу от поселка до города на грузовой не требуется 48 л. Бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина?90 л. Бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:43
    0
    1) 48*2=96 (л) - туда и обратно.

    Ответ: 100 л бензина хватит. А 90 нет
  2. 26 декабря, 22:15
    0
    48 + 48 = 96 литров туда и обратно значит 100 литров хватит, а 90 литров уже не хватит