Помогите с решением задачи!

За работу, выполненную двумя мастерами, заплатили 15300 рублей. Сколько денег получил каждый, если первый мастер сшил 39 пар туфель, а второй - - 12 пар туфель той же стоймости?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:42
    0
    1) 39+12=51 пара (кол-во пар, сшитых двумя мастерами)

    2) 15300:51=300 р (стоимость 1 пары)

    3) 300·39=11700 р (получил первый мастер)

    4) 300·12=3600 р (получил второй мастер)