Известно, что:x=2/3y, а y=1/6z

Выразите z через x

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:41
    0
    У=3/2 х и у=1/6 z

    приравняем

    3/2 х=1/6z умножим на 6

    9 х=z
  2. 22 мая, 07:22
    0
    У = х: 2/3

    у = 3 х/2

    Подставляем во второе уравнение найденный у через х:

    3 х/2 = 1/6z

    z = 3/2x : 1/6

    z = 3/2 х * 6/1

    z = 18/2 х

    z = 9 х