Выполнить действия: 1 ч 21 мин 48 с: 4=

3 сут - 1 сут 6 ч48 мин=

5 ч45 мин*5=

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:55
    0
    1 сут=24 ч

    1 ч=60 мин

    1 мин=60 с

    1 ч 21 мин 48 с = 60 мин+21 мин 48 с=81 мин 48 с = 81*60 с+48 с = 4860 с+48 с=4908 с

    =>> 4908 с: 4 = 1227 с = 20 мин 27 с

    3 сут=3*24 ч=72 ч = > 72 ч*60=4320 мин

    1 сут6 ч48 мин=24 ч+6 ч48 мин=30 ч48 мин = > 30 ч*60+48 мин=1800 мин+48 мин=1848 мин

    =>>> 4320 мин-1848 мин = 2472 мин = 41 ч12 мин = 1 сут 17 ч 12 мин

    5 ч45 мин=5 ч*60+45 мин=300 мин+45 мин=345 мин

    => 345 мин*5=1725 мин=28 ч 45 мин