Каждые 25 минут температура воздуха изменяетя на 2 градуса. В 8 часов утра температра была - 4 градуса. Какой она станет через 2 часа 30 минут? Сколько врмени должно пройти, чтобы температура воздуха стала + 10 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:30
    0
    2 ч30 мин=150 мин

    150:25=6

    6*2=12

    -4+12=8 гр через 2 ч30 мин

    8+2=10⇒2 ч30 мин+25 мин=2 ч55 мин