В классе 10 человек занимаются в музыкальной школе. Это одна третья часть всех учащихся класса. Сколько учащихся в этом классе

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:44
    0
    Решение.

    10:1*3=30 (чел.)

    Ответ: в классе 30 человек.
  2. 15 мая, 20:59
    0
    Если 10 это 1/3,

    то всего 10*3=30 человек в классе.