320:8+а: 8=36,8:0,8 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:39
    0
    320/8 + а/8=368/8 (перенесли запятую)

    320/8 * 8 + а/8 * 8 = 368/8 * 8

    320 + а = 368 (8-ки сократили)

    а = 368-320

    а = 48