В саду 40 воробьев, синиц на 15 меньше, а сорокна 20 меньше чем синиц. Сколько всего птиц

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:02
    0
    1) 40-15=25 (п) - синиц.

    2) 25-20=5 (п) - сорок.

    3) 25+5=30 (п) - синиц и сорок.

    4) 30+40=70 (п) - всего.

    Ответ: 70 птиц всего.