одна пятая часть отрезка равна 10 см. чему равна длина всего отрезка? 1) 2 см 2) 5 см 3) 15 см 4) 50 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:56
    0
    т. к там остается 4/5, то следоватеьно плюс еще 40

    10+40=50

    Ответ: 4
  2. 21 мая, 19:30
    0
    1/5=10

    10/1*5=50

    длина отрезка 50 сантиметров