Помогите! Продолжите на 1 число:

4,21,35,46,54 ... (тут закономерность какая-то странная)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:08
    0
    Так как 21 - 4=17,35-21=14,46-35=11,54-46=8

    из этой закономерности мы видим, что каждое число увеличивается с определенным шагом ... то есть на три

    17,14,11,8-а это уменьшение рассчитанного нами шага, он уменьшается каждый раз на три при переходе к следующему числу. тогда следующее число будет 59

    так как 59-54=5

    54-46=8

    8-5=3, то есть шаг верный и число это 59