Сравните дроби 1/3 и 8/9 3/4 5/12 и 6/7 и 10/21 17/51 и 13

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:32
    -1
    Что бы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю. 1/3 и 8/9 общий знаменатель 9 Дробь 1/3 приводим к знаменателю 9 = 3/9 теперь сравниваем 3/9 и 8/9. Больше та дробь в которой числитель больше при одинаковом знаменателе. 3/4=9/12 больше 5/12 и остальные решения делают так же