Решить пример 8/15 х1/2 х3/4

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:17
    0
    Умножаем числители:

    8*1*3 = 24

    знаменатели:

    15*2*4 = 120

    Получаем дробь 24/120

    Сокращаем на 24:

    24/120 = 1/5