Два господина держали пари: чья лошадь перегонит, тот за каждую лишнюю версту получает 200 р. Лошади бежали 8 минут, и лошадь первого в каждые 1 ½ мин делала ¾ версты, а лошадь второго в каждые 2 1/3 минуты делала 1 ¾ версты. Кто из них выиграл и сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:11
    0
    1) 3/4*60/90=1/2=0.5 (версты) - за 1 мин Лошадь (1)

    2) 7/4*3/7=0.75 (версты) - за 1 мин Лошадь (2)

    3) (0.75*8) - (0.5*8) = 6-4=на 2 (версты) - Лошадь (2) > лошади (1)

    4) 2*200=400 (руб) - выйграл 2 господин

    Ответ: 400 рублей выйграл второй господин
  2. 9 августа, 02:36
    0
    по моему мнению выйграет второй.

    8 / 1 ½ = 5 ⅓ 8 / 2 ⅓ = 3³/₇

    5 ⅓ * ¾ = 5 ¼ 1¾ * 3³/₇=6