На клумбу высадили тюльпаны: 4 ряда желтых по 15 луковиц в каждом и 3 ряда красных по 19 луковиц. Каких тюльпанов посадили больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:15
    0
    4*15=60 желтых

    3*19=57 красных

    60-57=3

    Ответ: желтых луковиц тюльпана посадили больше на 3 шт.