Докажите тождество 1+tg^2a+1/sin^2a=1/sin^2a*cos^2a

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:29
    0
    1+tg²a+1/sin²a = 1/cos²a+1/sin²a = (sin²a+cos²a) sin²acos²a=1/sin²acos²a

    1/sin²acos²a=1/sin²acos²a