Таксист за месяц проехал 6000 км. Сто

имость 1 литра бензина 21 рубль.

Средний расход бензина на 100 км со

ставляет 6 литров. Сколько рублей по

тратил таксист на бензин за этот

месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:12
    0
    Унас дано 6000 км, если поделить эти 6000 км на отрезки в 100 км, то плучится 60 отрезков. Каждый отрезок - это 6 литров, по 21 рубль за каждый литр. Итого получается:

    1) 21 (руб) * 6 (литров) = 126 (рублей) - понадобиться на 6 литров.

    2) 126 (руб) * 60 (т. к. отрезков было 60) = 7560 (руб.) - за месяц