Пятая часть всех учеников класса занимается в секции по плаванию сколько детей учится плавать если в классе 25 учеников Измени числа в условии задачи так чтобы ответ не изменился

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:32
    0
    1 способ

    25*1/5=5 (уч)

    2 способ

    Пусть х - кол-во учеников которые учатся плавать

    1/5*х=25

    х=5 (уч)