Решите задачу:

В саду растёт 35 вишен, что составляет 5/8 всех деревьев, растущих в саду. Сколько деревьев в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:32
    0
    Надо узнать 1/8 часть - 35 : 5 = 7 если вишни 5/8 то оставшиеся деревья 3/8

    или 7 х 3 = 21

    21+35 = 56 деревьев в саду
  2. 28 июня, 08:13
    0
    35:5/8=35*8:5=56 деревьев