В классе 28 учеников сколько в классе мальчиков и девочек если известно что мальчиков больше на 4 человека

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:17
    0
    28-4=24

    24/2=12 девочек

    12+4=16 мальчиков

    ответ 12 девочек и 16 мальчиков
  2. 30 апреля, 01:27
    0
    Пусть мальчиков х, тогда девочек х4, а всего 28

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12

    Мальчиков 12, девочек 16