Найдите значение выражения:

(9/16+4 2/3*9/56) * 1 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:56
    +5
    (9/16 + 4 2/3 * 9/56) * 1 1/7 = 1 1/2

    1) 4 2/3 * 9/56 = 14/3 * 9/56 = 3/4

    2) 9/16 + 3/4 = 9/16 + 12/16 = 21/16

    3) 21/16 * 1 1/7 = 21/16 * 8/7 = 3/2 = 1 1/2