Найдите значение выражения: 1. (11/18-4/9) * 3/16

2.1 3/5*3/4+1 3/8)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:38
    0
    (11/18-4/9) * 3/16 = (11/18-8/18) * 3/16=3/18*3/16=1/32

    1 3/5*3/4+1 3/8=8/5*3/4+1 3/8=6/5+11/8=48/40+55/40=103/40=2 23/40