Сколько минут: в полсутках и 45 минутах? в четверти суток и 30 минутах? в двух третях суток?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:45
    0
    12 час 45 мин=12*60+45=720+45 = 765 мин

    24/4+30 мин = 6 час 30 мин=6*60+30=360+30=390 мин

    24*2/3=16 час=16*60=960 мин
  2. 30 октября, 21:57
    0
    1 сутки = 24 часа = 60 * 24 или 1.440 минут. Значит:

    1) полсуток и 45 минут = 1.440 : 2 + 45 = 720 + 45 = 765 минут

    2) четверть суток и 30 минут = 1.440 : 4 + 30 = 360 + 30 = 390 минут

    3) 2/3 суток = 1.440 * 2/3 = 1.440 : 3 * 2 = 960 минут.