Вычислите. Выразите результат

а) в квадратным метрах: 1 км2 - (8 га - 59 а)

б) В миллиметрах: 7 дм 8 см + 2 м 4 мм - 11 см 7 мм

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:43
    0
    А) 1 км2 = 1 000 000 м2

    1 га = 10 000 м2

    1 а = 100 м2

    1 км2 - (8 га - 59 а) = 1 000 000 - (80 000 - 5 900) = 1 000 000 - 74 100 = 925 900 м2

    б) 1 см = 10 мм

    1 дм = 100 мм

    1 м = 1000 мм

    7 дм 8 см + 2 м 4 мм - 11 см 7 мм = 708 + 2 004 - 117 = 2 595 мм