В посёлке живёт конь по кличке Воронок. Он может возить сани с грузом массой 3 центнера. Могут ли покататься в этих санях десять ребят массой 40 кг каждый? можно ли на этих санях перевезти 100 пар лыж массой по 3 кг каждая пара

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:45
    0
    1 ц=100 кг

    3*100=300 кг

    300/40=7,5 (10 не может перевезти ребят)

    300 / (100*3) = 1 (может лыжи)