На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек а на третьей вышли 12 после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Решите задачу с помощью уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:51
    0
    Пусть x человек было на 1 остановке. 1) x+1=17 x=7. x=7+12=19 человек было на первой остановке
  2. 19 июля, 09:02
    0
    1 версия:

    х - вошли на первой остановке, тогда

    х+10-12=17

    х=19

    2 версия:

    1) Сколько человек было в автобуче до 3 остановки?

    17+12=29 (ч.)

    2) Сколько человек было в автобусе до второй остановки? или

    Сколько человек зашло на первой остановке?

    29-10=19 (ч.)

    Автор не я.