3 монреты бросают 2 раза. Найти вероятност ь того, что выпадет 2 решки

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:20
    0
    Всего монеты бросили 6 раз (2*3=6)

    Вероятность выпадения решки на каждой 0,5 потому что монеты симметричные. Найдем вероятность того, что из этих 6 монет выпадут 2 решки по формуле Бернулли

    C из 6 по 2 равно 15 (15 вариантов выбрать эти 2 монеты)

    1/2^2=1/4

    1/2^4=1/16

    подставляем в формулу

    получаем 15/64

    ответ: 15/64