Монету бросают 6 раз. Выпадение герба и решки равновероятно. Найти вероятность того, что герб выпадет 3 раза. Ответ указывать с тремя знаками после запятой.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:03
    0
    Всего комбинаций 2^6 = 64

    Подходящих комбинаций: 111000 (таких комбинаций 6! / (3!*3!) = 20). Всего подходящих 20.

    Значит вероятность равна: p = 20 / 64 = 0,313